0 Список сравнения
0
21:22:51 - 19.04.2024

Ваша домашняя баня

Посещая традиционную баню, частенько задумываешься о том, что-бы заполучить себе хоть небольшую, но зато свою парную, которая станет местом отдохновения, очищения и оздоровления. Хорошо, когда есть свободная земля, где можно поставить баньку с дровяной печью. Однако как быть человеку, живущему в квартире в мегаполисе или небольшом городе? Как дать ему возможность у себя дома наслаждаться сухой финской сауной или настоящей русской баней?


Основная проблема в организации такой парной — невозможность установки дровяной либо газовой печи и ограниченные размеры свободного места под индивидуальную парную.

С финской сауной все просто, На данный момент на рынке существует огромное разнообразие злектрокаменок фирм TYLO, Harvia, Sawo , Kastor, Теплодар и многих других, от сравнительно дешевых до очень дорогих. Однако с получением микроклимата настоящей русской бани все гораздо сложнее.

Дело в том, что истинно русский пар — легкий, мягкий, ласкающий — можно получить только с поверхности, разогретой до очень высоких температур. Специалисты компании «Теплодар» пришли к пониманию того как вы можете этого добиться прямо в собственной квартире. Сначала дровяные стальные конвективные печи «Теплодар» приобрели уникальное устройство получения сверхлегкого пара со стенки топки печи при температуре около 500 C. А теперь пришел черед парообразователя. Не стоит путать с парогенератором, в котором пар получается методом «выпаривания» воды по принципу чайника, в результате чего сам пар получается тяжелый, удушливый и быстро выпадает в виде росы на стенках и на полу, в то время как парообразоватепь Insteam Energy работает по принципу испарения c раскаленной поверхности: стенка топки становится местом не только разогрева воздуха, но и нагрева пара. Все топки печей и парообразователей компании «Теплодар» сделаны из качественных высоколегированных сортов стали и потому пар, получаемый от них, чист и имеет приятный аромат.

Сам по себе злектропарообразоватепь Insteam Energy способен обогреть помещение до 4 кубических метров, однако более эффективно его использование в тандеме с элентрокаменной. Это позволит расширить диапазон возможных вариантов парения и даст возможность выбирать наиболее подходящий режим: финская сауна (прогрев и релаксация), русская баня (парение, очищение, массаж) либо аромокабина (релаксация, ингаляции, пропаривание).

В любом случае, после того как вы решили, что баня – совершенно необходимая составляющая вашей квартиры, можете смело обращаться к специалистам! Именно кампания с большим опытом работы не только поможет вам определить, какие типы электрокаменки и парообразователя лучше подойдут для бани в вашей квартире, но и решит все задачи проектирования, строительства и ввода бани в эксплуатацию. Компания «Святобор» — ваш личный консультант по банным процедурам — подскажет лучший вариант создания вашего личного уголка гармонии и удовольствия.